...€....€..e ancora €

tra tre giorni sono tre mesi che dò il latte arificiale alle mie piccole principesse!!!!
purtoppo di latte non ne avevo
mangiano 5 volte al giorno quindi sono 10 pasti da 150 gr ciascuno!!!!
una scatola di 1 kg di latte in polvere mi dura 4 giorni e mi servono 6 litri di acqua....

il latte è il miltina e lo pago 20,98 alla confezione e l'acqua 0,99 al litro.....perchè ovviamente la panna che costa meno è abbastanza pesante e non la digeriscono!!!!
...fate voi un pò i conti!!!!

Nessun commento:

Posta un commento

linKWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...